Professorinnen und Professoren des Fachbereiches Informatik und Medien

Prof. Dr.-Ing. Martin Schafföner
Prof. Dr.-Ing. Martin SchaffönerDekan des Fachbereiches Informatik und Medien
+ 49 3381 355 499
dekan-i@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Martin Schafföner
Prof. Dr.-Ing. Martin SchaffönerProfessor für Angewandte Informatik (insbes. Mobile Computing / Betriebssysteme)
+49 3381 355-499
martin.schaffoener@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Gabriele Schmidt
Prof. Dr. Gabriele SchmidtProfessorin für Angewandte Informatik, Informatik
+49 3381 355-499
gabriele.schmidt@th-brandenburg.de
Prof. Julia Schnitzer
Prof. Julia SchnitzerProfessorin für Digitale Medien(insb. Interaktionsdesign)
+49 3381 355-499
julia.schnitzer@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Thomas Schrader
Prof. Dr. Thomas SchraderProfessor für Medizininformatik
+49 3381 355-499
thomas.schrader@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Rolf Socher
Prof. Dr. Rolf SocherReferent der Vizepräsidentin für Lehre und Internationalesrolf.socher@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. habil. Michael Syrjakow
Prof. Dr.-Ing. habil. Michael SyrjakowProfessor für Angewandte Informatik / Medieninformatik mit dem Schwerpunkt Sicherheit / Netze
+49 3381 355-499
michael.syrjakow@th-brandenburg.de
  • 1

Honorarprofessorinnen und Professoren des Fachbereiches Informatik und Medien

Prof. Dr. Thomas Enzmann
Prof. Dr. Thomas EnzmannHonorarprofessor im Fachbereich Informatik und Medien
+49 3381 355-499
thomas.enzmann@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Clemens FitzekHonorarprofessor im Fachbereich Informatik und Medien
+49 3381 355-499
clemens.fitzek@th-brandenburg.
Print this pageDownload this page as PDF