Professor:innen des Fachbereiches Informatik und Medien

Prof. Dr.-Ing. Martin Schafföner
Prof. Dr.-Ing. Martin SchaffönerProfessor für Angewandte Informatik, insbesondere Mobile Computing / Betriebssysteme
+49 3381 355-499
martin.schaffoener@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Martin Schafföner
Prof. Dr.-Ing. Martin SchaffönerDekan des Fachbereiches Informatik und Medien
+ 49 3381 355 499
dekan-i@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Gabriele Schmidt
Prof. Dr. Gabriele SchmidtProfessorin für Informatik/Software-Engineering
+49 3381 355-499
gabriele.schmidt@th-brandenburg.de
Prof. Julia Schnitzer
Prof. Julia SchnitzerProfessorin für Digitale Medien, insbesondere Interaktionsdesign
+49 3381 355-499
julia.schnitzer@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Tino Schonert
Prof. Dr.-Ing. Tino SchonertProfessor für Angewandte Mathematik
+49 3381 355-499
tino.schonert@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Thomas Schrader
Prof. Dr. Thomas SchraderProfessor für Medizininformatik
+49 3381 355-499
thomas.schrader@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. habil. Michael Syrjakow
Prof. Dr.-Ing. habil. Michael SyrjakowProfessor für Angewandte Informatik mit Schwerpunkt Sicherheit / Netze
+49 3381 355-499
michael.syrjakow@th-brandenburg.de

    Honorarprofessor:innen des Fachbereiches Informatik und Medien

    Dr. med. Birgit Didczuneit-Sandhop
    Dr. med. Birgit Didczuneit-SandhopHonorarprofessorin im Fachbereich Informatik und Medien
    +49 3381 355-499
    birgit.didczuneitsandhop@th-brandenburg.de
    Prof. Dr. Thomas Enzmann
    Prof. Dr. Thomas EnzmannLehrbeauftragter und Honorarprofessor im Ruhestand im Fachbereich Informatik und Medien
    +49 3381 355-499
    thomas.enzmann@th-brandenburg.de
    Prof. Dr. Clemens FitzekHonorarprofessor im Fachbereich Informatik und Medien
    +49 3381 355-499
    clemens.fitzek@th-brandenburg.

      Professor:innen des Fachbereiches Informatik und Medien im Ruhestand

        Print this pageDownload this page as PDF